Главная » План экскурсий

План экскурсий в период летней - оздоровительной кампании, в рамках реализации проекта лагерной площадки «СМАЙЛИКИ-2022»

июнь

Ростовский музей изобразительных искусств

Музей изобразительных искусств в Ростове-на-Дону открыл свои двери в 1938 году, хотя основа для него создавалась с более давних времен. Коллекция картин досталась музею в наследство от Ростово - Нахичеванского общества изящных искусств , существовавшего в начале 20 века .Фонды также пополнялись за счет меценатов и передачи экспонатов главными музеями страны - Русским музеем, Эрмитажем, Третьяковской галерей. В годы ВОВ часть коллекции была разграблена немцами, восстановить ее полностью не получилось. В 1958 году музей переехал в старинный дом на Пушкинской улице. Сегодня здесь можно увидеть коллекцию произведений русских художников 18-20вв.


июнь

28.06.

2022г

Театр кукол имени В.С. Былкова


Кукольный театр в Ростове-на-Дону открылся в 1935 году.Один из самых старых кукольных театров в стране носит имя режиссера Владимира Былкова, ученика Образцова, который был здесь художественным руководителем более 30 лет. С 2004 года худруком театра работает младший сын Владимира Былкова Андрей. Спектакли ростовского кукольного театра пользуются популярностью у ростовчан.

Спектакль « У страха глаза велики»


июль

« Ростовский дельфинарий »


Приглашаем Вас в загадочную природу дельфинов и морских обитателей ,на красочное представление в парке

«Сказка»!

Три дельфина и моржиха Антонина продемонстрируют ребятам свои таланты!Дети смогут оценить красоту и ум морских обитателей, их удивит скорость движения дельфинов и взаимопонимание между тренерами и улыбающимися дельфинами,которые не могут упустить случая созорничать и в любой момент могут окатить водой участников и зрителей представления.


июль

Ростовский краеведческий музей


« Сегодня день торжественен и строг.

Открыта дверь,музей гостей встречает,

В стенах своих входящих привечает,

Лишь стоит преступить его порог.»


Приглашаем на экскурсию по залам историко-краеведческого музея!

Цель: Дать знания о том,что краеведческий музей-хранитель подлинных памятников;

материальной и духовной культуры нашего города;

- познакомить детей с жизнью наших предков;

- воспитывать чувство гордости за свой край,любовь к нему,стремление хранить и приумножать его историю.


Контакты